28路(农资大市场-长郡·郡德学校(小学部))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
常德28路公交车,始发站为农资大市场,终点站为长郡·郡德学校(小学部),共停靠32个公交站点,有御泽园、甘露寺、永安街道卫生服务中心、市委等。线路运营时间为06:00-18:40,全程行驶约15.92公里。此外,常德28路公交车还可以与8路、1路、15路、5路、第三中学定制公交[5号线]等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供28路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:常德
运营时间:06:00 - 18:40
线路里程:约15.92公里
常德公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
28路
农资大市场-长郡·郡德学校(小学部)
相关公交
换乘信息
农资大市场
御泽园
甘露寺
永安街道卫生服务中心
市委
一医院
建设桥
文化宫
市信访接待中心
市一中
滨湖公园
丹阳天桥
市十一中学
滨湖小学
移动公司
常德电信公司
遇仙桥
市交警支队
力源体检中心
国茂大厦
市公路局(技监局)
腰路铺
高峰村
财鑫广场
万寿社区
瓦庭岗
长郡·郡德学校(中学部)
长郡·郡德学校(小学部)